Противопоказания к биоревитализации и что нельзя делать после процедуры

Принцип действия биоревитализации

#1 18 июня 2023 в 21:29

Ради сохранения красоты и молодости женщины, не задумываясь, ложатся под нож пластического хирурга. Чтобы избавит представительниц прекрасного пола от мучительных операций, ученые разрабатывают новые методики восстановления и омоложения с минимальным травмированием пациентки.

Заветная мечта косметологов – найти способ заставить кожу регенерировать самостоятельно, тогда без всякого вмешательства она будет долгие годы оставаться гладкой и упругой, как в юности. Не нужно считать, что эта цель недостижима, уже разработана методика, помогающая сделать первые шаги к ней – биоревитализация.

Принцип действия биоревитализации

Узнайте дословный перевод этого сложного для произношения слова, и оно начнет звучать как музыка. Естественное (био) возращение (ре) к жизни (вита): кожа под воздействием природных компонентов начинает самостоятельно накапливать влагу и вырабатывать коллаген – недостаток этих веществ делает лицо, шею и руки дряблыми и выдает возраст женщины.

Влажность и упругость кожи зависит от гиалуроновой кислоты, количество которой с возрастом уменьшается. Ученые научились синтезировать это вещество, и начали применять его в мезотерапии. Омолаживающий эффект оказался потрясающим, но, к сожалению, недолгим.

Специалисты в области биотехнологии не остановились на достигнутом, и чтобы продлить действие процедуры, получили особую форму препарата – поперечно сшитую гиалуроновую кислоту. Ее начали вводить под кожу в виде инъекций, эта методика стала называться биоревитализация.

Действие препарата похоже на чудо, но никакого волшебства здесь нет, все строится на научных разработках.

Каждая молекула препарата может удержать 500 молекул воды, поэтому сразу после процедуры эпидермис приобретает нужную влажность.

Вслед за этим активизируются фибробласты, которые синтезируют коллаген и эластин, делающие кожу упругой, способной противостоять воздействию силы земного притяжения. Разглаживаются морщины, лицо молодеет прямо на глазах.

В зависимости от состояния кожных покровов врач выбирает схему процедур и участки тела, на которое будет оказано воздействие.

Существует несколько основных зон:

лицо,
руки,
зона декольте,
губы,
веки,
кожа вокруг глаз.

В эйфории от своего обновленного образа не следует забывать, что кожа дана нам не только для красоты, ее основная функция – защитный барьер для микробов, вирусов и вредных веществ. Состарившийся обезвоженный эпидермис не может в полную силу выполнять эту работу, но после омолаживания он будет твердо стоять на страже вашего здоровья, и ни одна инфекция не проникнет сквозь его заслон.

Для того чтобы результат от процедуры превзошел все ожидания, необходимо правильно подобрать препараты для биревитализации.

Основные противопоказания к биоревитализации
Придется добавить немного дегтя в бочку меда: у биоревитализации, как и у любого другого метода есть противопоказания:

тяжелые хронические заболевания,
беременность и кормление грудью,
онкологические заболевания,
прием антикоагулянтов,
склонность к появлению келоидных рубцов,
аллергия на составляющие препарата,
воспаления в местах, где будут проводиться процедуры,
опухоли, новообразования, родинки на участке воздействия.

Человеку, далекому от медицины сложно решить, попадает он в этот список, или нет. Не терзайтесь сомнениями, сходите на консультацию к дерматологу, и он проанализирует все факторы, определит состояние кожи и выберет наиболее подходящий метод лечения.

Не нужно путать противопоказания к биоревитализации и побочные эффекты, которые могут возникнуть после биоревитализации.

Изменение цвета кожи, отеки, небольшая болезненность, синяки и неровности, которые могут появиться на участке проведения процедуры, не должны вызывать беспокойства.

Не торопитесь в магазин за шляпками, закрывающими лицо, и вуалями: если все было сделано правильно, через пару дней эти неприятности бесследно исчезнут.

Те, кто хочет, чтобы результат лечения был еще лучше, а следы процедуры не появились совсем, могут воспользоваться лазерной биоревитализацией. Даже тонкие иголочки шприца не будут травмировать кожу, гиалуроновая кислота более равномерно распределяется в эпидермисе. Противопоказания к лазерной биоревитализации гиалуроновой кислотой практически отсутствуют, не возникнет никаких побочных эффектов, и любоваться похорошевшим лицом в зеркале можно будет сразу же после окончания сеанса.

Как избежать негативных эффектов биоревитализации

Чтобы собственное отражение вызывало только положительные эмоции, пациентке нужно самой позаботиться о своей безопасности, а также узнать, что нельзя делать после биоревитализации.

Не каждый косметический салон может предлагать клиентам биоревитализацию. Проверьте, есть ли у организации разрешение на эти процедуры. Работу должен проводить только врач, у которого есть сертификат на косметологическую деятельность.

Убедитесь, что у доктора есть достаточный опыт, хорошая статистика и отзывы. Соберите как можно больше сведений о нем, загляните в интернет, спросите знакомых, которые посещали его кабинет. Лучше потратить время на выбор хорошего косметолога, чем потом со слезами на глазах искать специалиста, способного убрать следы неумелого вмешательства.

Даже самый грамотный и умелый врач не сможет полноценно помочь, если пациент его обманывает. Не нужно скрывать от специалиста никаких диагнозов, особенно если при ваше заболевание — в списке противопоказаний к биоревитализации.

Косметологу нет смысла отказываться от клиентов, и если он не соглашается проводить процедуру, не нужно настаивать, он заботится о вашей безопасности. Без помощи ни одну клиентку не оставят, в салонах красоты большой арсенал средств для помощи женщинам, вышедшим из юного возраста, среди них обязательно найдется что-то для любого случая.

После процедур не забывайте выполнять советы врача. Когда женщина увидит в зеркале помолодевшее лицо, у нее может возникнуть желание еще больше улучшить свой облик. Макияж, солярий, сауна, тренажерный зал – все эти средства для красоты и стройности относятся к противопоказаниям после процедуры биоревитализации.

Соблюдайте рекомендации врача, иначе все усилия в борьбе за гладкую свежую кожу могут оказаться напрасными. Противопоказаний после биоревитализации совсем немного, соблюдать их несложно, зато их выполнение поможет избежать осложнений. Помните, что выполнение советов специалиста нужно не врачу, а вам для собственной безопасности.

Любой косметолог знает: бесполезно пытаться придать коже привлекательный вид, если ее структура повреждена. Возраст, неблагоприятные условия, вредные привычки уменьшают выработку гиалуроновой кислоты в эпидермисе, в результате этого наша защитная оболочка начинает разрушаться.

Биоревитализация насыщает кожу недостающим компонентом, который включает регенерационные процессы, и пациентка получает не только привлекательную внешность, но и надежную защиту от внешних воздействий.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика