Юный саровчанин пострадал в ДТП в Темниковском районе

Юный саровчанин пострадал в ДТП в Темниковском районе

В саровский отдел ГИБДД поступила информация от коллег из Мордовии о том, что несовершеннолетний саровчанин пострадал в ДТП в Темниковском районе.

Водитель 1983 года рождения за рулем «Лады Весты» ехал в метель по дороге из Темникова в сторону Жегалова. Он пошел на обгон и врезался на встречке в микроавтобус «Луидор». От столкновения легковушку откинуло в ехавший позади ВАЗ-21124.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал пассажир «Лады» 2016 года рождения.

Юного саровчанина доставили в Темниковскую районную больницу, где у него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом локтя, большого вертела справа, ушибы и ссадины лица, ушиб глазного яблока.

По предварительной информации, в момент ДТП ребенок находился в салоне автомобиля в детском автокресле, но не был пристегнут ремнями безопасности.

Госавтоиспекторы напоминают саровчанам, что использование детских автокресел и других детских удерживающих устройств позволяет спасти жизнь и здоровье маленьких пассажиров. Однако не стоит забывать, что кресло должно быть сертифицировано, правильно установлено, ребенка в нем обязательно нужно пристегнуть ремнями безопасности. Кроме того, нельзя использовать устройство после аварии.

Источник: ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г. Саров


Источник: sarov24.ru

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика