Саров онлайн Саров онлайн
Пример HTML-страницы

В Росприроднадзоре назвали самые замусоренные регионы России

В Росприроднадзоре назвали самые замусоренные регионы России

«Наша постоянная болевая точка — Краснодарский край. Это обусловлено многими причинами, в частности турпотоком, который не учитывается в территориальной схеме. Все мы платим за мусор дома, но когда приезжаем на отдых, то не оплачиваем коммунальный платеж. И, соответственно, объем образованных отходов не учитывается в общей территориальной схеме», — сказала Светлана Радионова.

По ее словам, Белореченский полигон переполнен, полигон под Новороссийском исчерпал свою мощность. На пределе своих возможностей и полигон в Темрюке.

«Также тяжелая ситуация с мусором в Калмыкии, Ингушетии, Дагестане, Новосибирске. На Чукотке нет ни одного отвечающего требованиям объекта, который можно было бы назвать полигоном», — отметила глава Росприроднадзора.

По словам Светланы Радионовой, ситуацию усугубляет негативное отношение населения к строительству подобных объектов.

«Людей можно понять: никто не хочет жить рядом с полигоном. Но где-то их всё равно приходится размещать», — подчеркнула она.


Источник: news.mail.ru
04:00
58
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Рейтинг@Mail.ru