МККК ведет поиск пропавших на Украине россиян

МККК ведет поиск пропавших на Украине россиян

«Мы получаем от нее корреспонденцию на регулярной основе, это правда. Она передала нам ряд имен. Мы проводим необходимую работу и взаимодействуем с семьями, насколько это возможно», — рассказал господин Мишель в интервью «РИА Новости».

Он уточнил, что МККК получил уже 13 тыс. запросов о поиске россиян и украинцев.

«Когда мы получаем информацию об этих людях, часто через национальные бюро информации, которые созданы и Россией, и Украиной, мы все собираем централизованно в Женеве и информируем родственников», — добавил Борис Мишель.

С мая Российский Красный Крест стал предоставлять материальную помощь — от 5 тыс. до 15 тыс. руб.- жителям Белгородской области, эвакуированным из приграничных сел вглубь региона. Ранее такая помощь предоставлялась только переселенцам с Украины и присоединенных российских территорий.

Лаура Кеффер


Источник: news.mail.ru

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика