Спагетти с томатным соусом и фрикадельками

Видео рецепт

#1 11 апреля 2023 в 21:28

В сегодняшнем посте я покажу быстрый и простой рецепт спагетти с вкусным томатным соусом и пикантными фрикадельками.

Очистите и мелко нарежьте лук. Разогрейте большую сковороду с небольшим количеством масла и обжарьте половину нарезанного кубиками лука (вторую половину отложите для томатного соуса) в течение 2-3 минут до прозрачности, затем снимите с огня и отложите в сторону, чтобы остыл.

Мелко нарежьте петрушку, отложите немного для гарнира. Очистите 1 зубчик чеснока и мелко порубите. Разогрейте духовку до 50°C .

Для фрикаделек:

Положите 500 грамм мясного фарша вместе с 1 яйцом, 50 граммами панировочных сухарей, нарезанным луком, мелко нарубленной петрушкой, 1 столовой ложкой горчицы и щепоткой соли и перца в миску.

Хорошо вымесите или перемешайте все ингредиенты (если смесь получилась слишком липкой, просто добавьте еще немного панировочных сухарей), а затем сформируйте из смеси примерно 25 небольших шариков.

Разогрейте большую сковороду с небольшим количеством масла и обжарьте в нем фрикадельки (лучше всего 2 партии по 12-13 штук) в течение 5-6 минут до золотисто-коричневого цвета. Затем снимите фрикадельки со сковороды и держите их теплыми в духовке при температуре 50°C.

Для томатного соуса:

Снова разогрейте сковороду с маслом и обжарьте в нем вторую половину нарезанного кубиками лука и мелко нарезанный чеснок в течение 2 — 3 минут до прозрачности.

Затем добавьте 750 миллилитров процеженных томатов, по 1 чайной ложке орегано, тимьяна, розмарина, майорана и базилика, ¼ чайной ложки кайенского перца, по щепотке соли, перца и сахара и немного сливочного масла.

Все хорошо перемешайте, доведите до кипения и варите с закрытой крышкой на медленном огне до готовности, периодически помешивая.

Параллельно с приготовлением томатного соуса доведите до кипения большую кастрюлю подсоленной воды и варите в ней спагетти в течение 7 минут до состояния аль денте. Затем слейте готовые спагетти через сито для макарон, верните в кастрюлю и смешайте с половиной соуса.

Подавайте спагетти с соусом и фрикадельками и украсьте мелко нарезанной петрушкой.

Ингредиенты на 4 порции:

Для фрикаделек:
500 грамм мясного фарша
1 пучок петрушки
1 яйцо
1 луковица
50 грамм панировочных сухарей
1 столовая ложка горчицы
соль и перец
Для соуса:
750 миллилитров процеженных томатов
1 луковица
1 зубчик чеснока
По 1 чайной ложке орегано, тимьяна, розмарина, майорана и базилика
¼ чайной ложки кайенского перца
Соль и перец
Другие ингредиенты:
400 грамм спагетти
масло для жарки

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика