ПРОДУКТЫ, КОТОРЫЕ ОТБЕЛИВАЮТ ЗУБЫ

Отбеливание зубов едой

#1 21 апреля 2022 в 12:37

Изображение

О продуктах, которые негативно влияют на состояние наших зубов, мы слышали довольно много, а как на счет продуктов, которые, наоборот, помогают сохранить красоту наших зубов?

Клубника

В состав клубники входит яблочная кислота, которая действует как астрингент, удаляющий темные пятна с зубной эмали.

Орехи

Твердость орехов является их главным плюсом. Именно орехи служат хорошим абразивным очищающим средством для наших зубов. К тому же они содержат белки, полезные жиры и другие микроэлементы.

Лук

Лук не является нашим другом для создания свежего дыхания, но он очень благотворно влияет на состояние зубной эмали. К тому же употребление лука приводит к тому, что вы чаще чистите зубы.

Яблоки

Яблоки являются одним из самых полезных продуктов для гигиены полости рта. Яблоки способствуют укреплению десен, что приводит к улучшению здоровья всей полости рта.

Сода

Издавна этот абразивный продукт используется для отбеливания зубов, он также входит в состав многих отбеливающих зубных паст. Однако, обратите внимание на то, что использовать соду для отбеливания нужно очень осторожно. Чистить зубы с использованием соды стоит не чаще 2-3 раз в неделю.

Морковь

Морковь, также как и яблоки, способствует улучшению состояния и здоровья десен. Она полна витаминами и микроэлементами, благотворно влияющими на общее состояние полости рта.

Твердый сыр

Твердый сыр богат кальцием, укрепляет эмаль и десна. Но будьте осторожны, сыр является довольно калорийным продуктом, не стоит слишком увлекаться им.

#2 12 октября 2023 в 12:16

Сомневаюсь что есть продукты которые могут именно отбеливать зубы… но наверное когда укрепляешь эмаль, то она сама по себе становится более чистой и беленькой. Я принимаю курсами кальций магний цинк +Д3 эвалар. Очень нравится именно в такой комбинации, потому что усваивается гораздо лучше, чем просто кальций какой-то покупать отдельно. 

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика