Секс во время беременности

#1 21 апреля 2022 в 14:42

Изображение

Часто среди беременных женщин можно услышать мнение, что секс во время беременности или на протяжении последних месяцев — есть однозначное табу. Якобы, во время страсти муж, или сама мама, могут ненароком навредить плоду, а возможно и спровоцировать преждевременные роды или выкидыш. Тем не менее сегодняшняя медицина не так уж категорична; секс в положении вовсе не запрещен, а по результатам некоторых исследований можно говорить о пользе самого процесса как для женщины так и для плода, получаемой в результате удовольствия. Эндорфин — гормон, вырабатываемый и поступающий в кровь во время полового акта и особенно оргазма, поступает к ребёнку от матери, воздействуя на него не менее благотворно чем и на самих взрослых. Да и, с точки зрения психологии, воздержание, длящееся столь долго, может стать довольно серьезным испытанием для самих родителей, проложив между ними зону отчуждения, а ведь после рождения малыша их обоих ожидают трудности, решать которые нужно вместе единым целым, и проблемы интимного характера не должны мешать взаимопониманию супругов.

Чтобы секс в таком пикантном положении был таким же желанным и безопасным, необходимо, прежде всего, быть откровенными друг с другом. Мужчина должен знать о всех ощущениях беременной женщины: что не приятно женщине, то может повредить ей и ребенку. Женщина в свою очередь должна знать, что если половое влечение заметно ослабевает, то муж возможно будет испытывать недостаток внимания. Поговорите между собой откровенно: не считайте, что каждый должен сам понять друг-друга. При всем своём желании муж не поймет всего – он ведь никогда не будет и не был беременным — но если рассказать о своих желаниях и ощущениях, то близкий вам человек все осознает!

Кроме всего этого следует помнить и о том, что занятие любовью является своеобразной тренировкой для мышц матки, подготавливая ее к схваткам и родам.

Также нужно не забывать о методах предосторожности. С недавнего времени врачи предупреждают о возможной опасности орального секса: во время куннилингуса мужчина может нечаянно загнать воздух во влагалище и тем самым вызвать эмболию, что может оказаться роковым как для ребенка, так и для матери. Используйте презервативы как метод заграждающий вас от риска занести инфекцию. Не приемлемы могут быть так же некоторые позы. Проконсультируйтесь с вашим гинекологом и больше доверяйте вашим собственным ощущениям. Позиции следует выбирать таким образом, чтобы не давить на живот, и дышать при половом акте легко и свободно. Что же касается выкидыша, то, по мнению врачей, секс в период беременности этим не чреват (разумеется соблюдая осторожность). За выкидыш отвечает ваша собственная наследственность и возможные занесённые инфекции как до, так и во время беременности.

#2 12 января 2024 в 10:37

Никаких предрассудков по этому поводу не испытываю… Главное чтобы у мужчины не было проблем со здоровьем, а то вот у нас из-за его возраста 45 + были такие моменты. Помогло то что начал принимать мэнс формулу потенциал форте. И потенция восстанавливается, и эрекция в моменте лучше. Так что наша интимная жизнь была на высоте.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика