Как подобрать шампунь для восстановления окрашенных волос: рассмотрим плюсы и минусы популярных шампуней⁠⁠

Для окрашенных и поврежденных волос необходимо использовать специальный шампунь, который поможет ухаживать за волосами и сохранять яркость цвета. При выборе такого шампуня необходимо обращать внимание на состав и ингредиенты.

#1 16 апреля 2023 в 21:21

Профессиональный шампунь для окрашенных и поврежденных волос должен содержать компоненты, которые укрепляют волосы и восстанавливают их структуру, а также сохраняют яркость цвета. Один из таких компонентов — это кератин, который является основным строительным материалом волос. Кератин помогает укреплять и восстанавливать волосы, делая их более прочными и эластичными.

Также в составе шампуня для окрашенных и поврежденных волос должны присутствовать натуральные масла, например, масло жожоба, масло авокадо, масло арганы и т.д. Они питают волосы и восстанавливают их структуру, укрепляют их и делают более гладкими и блестящими. Кроме того, масла помогают сохранить яркость окраски волос и защищают их от негативного воздействия окружающей среды.

Важно также, чтобы шампунь для окрашенных и поврежденных волос не содержал сульфатов, так как они могут вымывать краситель из волос, делая его тусклым и безжизненным. Вместо сульфатов лучше выбирать шампуни с мягкими очищающими компонентами, которые не повреждают волосы и сохраняют цвет.

Существует множество брендов, которые производят шампуни для окрашенных и поврежденных волос. Ниже приведены некоторые из них, а также их плюсы и минусы:

L'Oreal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Lipidium Shampoo

Плюсы: Этот шампунь содержит липиды, керамиды и молочные протеины, которые помогают восстановить и укрепить поврежденные волосы. Он также обладает свойствами, которые защищают окрашенные волосы от выцветания.

Минусы: Утяжеляет волосы, особенно если они очень тонкие.

Redken Color Extend Magnetics Shampoo

Плюсы: Этот шампунь разработан специально для окрашенных волос и содержит аминокислоты, которые помогают укрепить волосы и сохранить цвет. Он также обладает приятным запахом.

Минусы: Он не очень хорошо пенится, это существенно увеличивает расход шампуня.

Kerastase Reflection Bain Chromatique Riche Shampoo

Плюсы: Этот шампунь содержит витамин Е и рисовое масло, которые питают и увлажняют окрашенные волосы. Он также обладает приятным запахом и делает волосы мягкими и гладкими.

Минусы: Цена выше средней.

Pureology Hydrate Shampoo

Плюсы: Этот шампунь содержит натуральные ингредиенты, такие как масло жожоба и экстракт зеленого чая, которые помогают увлажнить и питать волосы. Он также обладает свойствами, которые защищают окрашенные волосы от выцветания.

Минусы: Слишком густой и утяжеляет волосы.

Joico K-Pak Color Therapy Shampoo

Плюсы: Этот шампунь содержит кератин и аминокислоты, которые помогают укрепить и восстановить поврежденные волосы. Он также обладает свойствами, которые защищают окрашенные волосы от выцветания.

Минусы: Не подходит для сухих волос.

Regenera Hair Shampoo with Keratin
Плюсы: Содержит кератин, который помогает восстановить структуру волос и защитить их от дальнейшего повреждения. Не содержит сульфатов и парабенов, которые могут быть вредны для волос и кожи головы. Добавленный пантенол увлажняет волосы и делает их более мягкими и гладкими на ощупь

Минусы: Достаточно дорогой по сравнению с другими шампунями .


Итак, если вы хотите сохранить яркость окраски и восстановить поврежденные волосы, выбирайте профессиональный шампунь, который содержит кератин, натуральные масла и не содержит сульфатов.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика