Топ-5 средств по уходу за волосами

Есть базовый набор средств по уходу, который позволяет почти профессионально ухаживать за волосами на дому.

#1 21 апреля 2022 в 13:24

Человек 21 века использует для мытья и ухода за волосами современные технологии. Теперь у каждого есть возможность подобрать средства по мытью и уходу индивидуально в соответствии с особенностями своих волос. Есть базовый набор средств по уходу, который позволяет почти профессионально ухаживать за волосами на дому.

Шампуни.

Шампунь – это основное средство для мытья. Они подразделяются по типам волос и по функционалу. Если с типом волос ситуация ясна (нормальные, сухие и жирные), то с функциями ухода всё интереснее. Есть шампуни с лечебными эффектом, они способствуют устранению проблем с волосами и кожей головы. Это шампуни от перхоти, от выпадения, ломкости или сечения волос.

Очень актуальны шампуни для поддержания красоты и здоровья волос. Они препятствуют возникновению проблем с шевелюрой, а также могут придавать объём или блеск, или ускорять рост волос. Полезность этих средств обусловлена разными добавками и экстрактами в составе.

Бальзамы и кондиционеры.

Кондиционер для волос выполняет защитную функцию, имеет густую консистенцию и обволакивает волос целиком. В отличие от него бальзам предназначен для питания волос и обогащения их полезными веществами. Оба средства применяются после мытья на ещё мокрые волосы и также смываются водой.

Маски для волос.
Маски для ухода – универсальное средство, так как сочетают в себе свойства и бальзама и кондиционера для волос. Они питают волосы, разглаживают по всей длине и укрепляют, при этом ещё и защищают локоны от негативного влияния окружающей среды. Маски также наносят на чистые влажные волосы, а затем смывают.

Есть маски лечебные, которые наносят на сухие волосы и оставляют на длительное время. Их можно готовить дома самостоятельно, зная состав и компоненты. Или можно приобрести в магазине готовый состав. Использовать маски следует не чаще 1-2 раз в неделю.

Масла.

Кроме привычных средств для ухода за волосами можно использовать различные масла для волос. Помимо питания и восстановления масла действуют на волосы как антистатик. Применять их можно на мокрые и на сухие волосы, в чистом виде или добавить в привычные средства по уходу.

Спреи для волос.
По своим свойствам близки к бальзамам и кондиционерам, но более удобны в применении. Спреи тоже восстанавливают, питают и защищают волосы и их не нужно смывать после нанесения. После использования желательно не сушить волосы феном, лучше дать высохнуть естественным путём.
Вовсе не обязательно приобретать все, вышеперечисленные, средства и составлять график использования. Для полноценного ухода вполне достаточно 2-3 средств в арсенале.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика