Зачем женщине использовать экологически чистое белье?

Как нижнее белье влияет на наше здоровье?

#1 9 июля 2023 в 01:04

Современный век массового производства заставляет многих сомневаться в качестве и правильности продуктов, которые мы потребляем и используем ежедневно. От продуктов, которые мы покупаем, косметики, которую используем каждый день, до одежды, которую носим. Любой продукт может представлять долгосрочную опасность, если он содержит вещества, вредные для человеческого организма.

Помимо того, что они вредны для организма, многие продукты также вредны для окружающей среды из-за неэкологичного производственного процесса, даже если он является законным и регулируемым.

Как нижнее белье влияет на наше здоровье?

Нижнее белье находится в непосредственном контакте с нежной кожей интимной зоны, которую необходимо защитить от нежелательных вредных веществ и химикатов. Постоянное агрессивное действие этих веществ из косметики и некачественного нижнего белья может вызвать воспаление чувствительной области половых органов. Во избежание этого не рекомендуется использовать косметику в этой области или необходимо использовать косметику специального назначения и пройти тесты на аллергию и раздражение.

Для дополнительной безопасности желательно использовать экологическое белье, которое не будет раздражать чувствительную кожу, а также обеспечит безопасность и ощущение комфорта в течение всего дня. Натуральное нижнее белье имеет особое значение для молодых девушек и будущих мам. Используя его, они могут обеспечить дополнительную защиту для развития своего ребенка, который во время беременности чувствует, как и мать, последствия всех негативных внешних факторов.

Забота о своем теле не ограничивается только тем, что мы едим и носим. Если мы хотим защитить собственное здоровье и здоровье любимых нами людей, важно обеспечить безопасную среду, в которой мы живем. Промышленность сегодня является основным загрязнителем природы. Необходимо обеспечить экологически безопасное производство, чтобы можно было продолжать использовать дары природы и оставлять ее чистой для будущих поколений.

Как распознать экологическое белье?

Сегодня существуют ассоциации и организации, которые проверяют и исследуют качество продукции, экологическую безопасность производства, потребление энергии, удаление отходов и другие факторы. По результатам тестирования продуктов выдаются лицензии, которые гарантируют качество и помогают покупателю отличать продукты, прошедшие экологические испытания, от вредных для человека и окружающей среды.

Сертификат Oeko-Tex выдается независимой Международной организацией исследований и испытаний в области экологии текстиля, расположенной в Цюрихе. Организация работает более чем в 70 странах мира и регулярно повышает стандарты тестирования на наличие вредных ингредиентов в текстильном производстве.

Oeko-Tex проводит подробные исследования каждого материала, используемого в производстве, от сырья до всех материалов, используемых для получения конечного продукта. Он проверяет, содержит ли продукт запрещенное вещество, а также вещества, одобренные законом, но было доказано, что они все еще в определенной степени вредны. Это означает, что сертификат гарантирует качество, которое превышает установленные законом критерии.

Чтобы определенный продукт соответствовал стандартам Oeko-Tex, ему необходимо пройти проверку по следующим критериям:

  • полное отсутствие вредных химикатов (например, отбеливателей на основе хлора);
  • минимальные выбросы вредных сточных вод и выхлопных газов, образующихся при производстве;
  • минимизация энергозатрат при производстве;
  • соблюдение основных условий труда сотрудников на объектах: безопасность на рабочем месте, запрет детского и принудительного труда, отсутствие дискриминации, нормальная продолжительность рабочего дня и разумная заработная плата.

Тестирование специально рассматривает для чего и кого будут использоваться исследуемые материалы. Если текстиль предназначен для детей и находится в тесном контакте с кожей, то экологические требования, которые необходимо соблюдать, чтобы продукт получил сертификат Oeko-Tex, более строгие.

Oeko-Tex классифицирует текстильные изделия по четырем классам:

  1. В первый класс входят товары, предназначенные для детей до третьего года жизни, от одежды и игрушек до полотенец и постельного белья. Требования к этому классу самые строгие.
  2. Ко второму классу относятся текстильные изделия, непосредственно контактирующие с кожей, такие как нижнее белье, постельные принадлежности, футболки, рубашки и тому подобное.
  3. К третьему классу относятся куртки и пальто, то есть одежда, которая не контактирует напрямую с кожей.
  4. К четвертому классу относятся материалы, которые не используются для пошива одежды, такие как шторы, портьеры и скатерти. Поэтому, к их производству не применяются такие строгие требования.

Для того чтобы изделие могло заслужить сертификацию Oeko-Tex, оно должно соответствовать всем без исключения необходимым требованиям. Помимо самой ткани также проверяются нити, красители, принты, пуговицы, молнии, заклепки и многое другое.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика