Новейшие методики борьбы с целлюлитом

Топ методов лечения целлюлита

#1 18 июня 2023 в 23:05

Специалисты уверяют, что так нелюбимый всеми женщинами целлюлит абсолютно не зависит от веса и возраста. Он может появиться даже у молоденькой девушки с идеальным типом фигуры. Эффект апельсиновой корки возникает при застое в тканях продуктов метаболизма и токсинов.

Особенно заметен косметический дефект на дряблой коже. Косметика против целлюлита — специальные кремы с кофеином и тонизирующие лосьоны — дают совсем небольшие улучшения. Для эффективной борьбы с локальными целлюлитными проявлениями нужны совсем иные средства.

Вернуть коже гладкость и тонус сегодня способны новейшие методы косметологии тела. Представим краткий обзор тех, которые в текущий момент являются самыми перспективными и дают неплохие результаты при коррекции тканей, пораженных целлюлитом.

Топ методов лечения целлюлита

  • Мезотерапия. Это инъекционная методика, решающая целый ряд проблем эстетического характера. Осуществляется путем вкалывания микроскопических доз лекарства под кожу. Препараты могут состоять из средств гомеопатии, антиоксидантов, растительных экстрактов и микроэлементов. Врачи делают несколько уколов в подкожный слой, что позволяет лекарственным дозам быстро распространяться в тканях и эффективно воздействовать на их состояние. Для комфортности процедуры кожу предварительно обезболивают специальным кремом. Очевидное достоинство методики — в минимальном сроке реабилитации и стойком результате.
  • Эндермология. Права на изобретение технологии принадлежат французской компании LPG. Метод эндермологии — это аппаратное лечение целлюлита и локального ожирения. Прибор воздействует не только на кожные покровы, но и на подкожно-жировую клетчатку. Это делает реальным в ходе одного сеанса уменьшить объемы, повысить тонус эпидермиса, восстановить в его клетках обменные процессы. Курс из процедур позволяет разгладить апельсиновую корку и откорректировать контуры фигуры, подтянуть и укрепить эпидермис, значительно уменьшив его дряблость.
  • Ударно-волновая терапия. Ее эффективность в борьбе с целлюлитом подтверждена клиническими испытаниями. Метод относительно нов, но уже имеет ряд положительных отзывов от клиенток центров эстетической медицины. Основан он на направленном воздействии акустических волн разной частоты и подаваемых с разной скоростью давления. Сгенерированные импульсы вызывают в тканях эпидермиса бурные колебания, которые способствуют расщеплению жиров, улучшению работы систем лимфо- и кровообращения. Под действием энергии активизируются процессы обновления волокон, отвечающих за гладкость и упругость тканей.
  • Лазерная терапия. Это дот в косметологии. Один из самых успешных проектов союза эстетики и науки. Для устранения целлюлита применяют точечное воздействие лазерной энергии. Она способствует глубокому прогреванию тканей проблемной области тела. За счет повышения температуры коллагеновые волокна уплотняются и подтягиваются, обеспечивая эпидермису гладкий рельеф и упругость.
  • Массаж. Параллельно под воздействием излучения идет активное расщепление жировых депо, после чего растворенные жиры и токсины «вымываются» из организма с помощью лимфодренажного массажа.

При профессиональном подходе к борьбе с апельсиновой коркой не стоит сбрасывать со счетов любой моделирующий массаж. Особенно результативен он в тандеме с аппаратными новинками. И ручной, и вакуумно-роликовый позволят заметно сократить как размер жировых отложений, так и неровности на коже.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика