Можно ли делать ботокс в домашних условиях?

Причины, по которым делают ботокс и противопоказания

#1 18 июня 2023 в 21:38

Ботокс достаточно популярен среди многих женщин и даже мужчин. И на вопрос, можно ли делать ботокс в домашних условиях, ответ однозначный — нет!

Несмотря на то, что сами по себе инъекции безопасны, колоть их должен специалист в стерильных условиях и в специальной клинике с большой внимательностью и осторожностью. Ботокс по праву можно назвать — мини пластической операцией, а хирургические операции на дому не проводятся.

Причины, по которым делают ботокс и противопоказания

Прежде чем подобрать клинику для проведения инъекций ботокса, следует точно определиться, нужно ли это вообще? Имеются причины, для которых подходит использование данного препарата, и этих причин две – повышенное потоотделение в области рук, ладоней, ног и подмышками и мимические морщины.

Инъекция делается после выявления противопоказаний. Таковых немного – гемофилия, беременность, воспалительные процессы, кровоточивость, прием антибиотиков, чувствительность и аллергия на компоненты препарата.

Можно ли делать ботокс в домашних условиях или только в клинике?

Исходя из вышеперечисленных противопоказаний, ясно, что делать операцию по устранению мимических морщин можно в клинике с хорошей репутацией. А ботокс — это и есть операция. Важно помнить, что стоимость не должна быть главным критерием, дешевые варианты могут нанести огромный вред красоте и здоровью.

Специалисты определяют точки, куда будут вводиться инъекции и дозировку. Мысли о том, чтобы сделать инъекции ботокса в домашних условиях, не должно возникать, так как существует огромный риск неправильного или некорректного введения препарата. Даже незначительное отклонение от нужной точки приведет к асимметрии лица, опущению бровей и уголков глаз.

В клинике процедура осуществляется достаточно быстро, но после нее на протяжении нескольких часов необходимо сохранять вертикальное положение, спокойствие, так же важно отдохнуть от процедуры.

Многие женщины прибегают к уколам красоты, при этом успех зависит только от их выбора. Правильный выбор — остановиться на проверенных клиниках эстетической медицины, на квалифицированных врачах с прекрасной репутацией, которые работают с одобренными и разрешенными на территории России препаратами.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика