10 ПРАВИЛ СЧАСТЛИВОГО БРАК

#1 21 апреля 2022 в 15:40

Изображение

« Семьи, в которых на первое место ставят финансовое благополучие чаще всего стают неблагополучными», — семейный психолог Артем Сухов. Именно женщин всегда называли главными хранителями домашнего очага. И если в семье наступил кризис, это в первую очередь вина женщины. Ведь именно от женщины на самом деле зависит многое. Неужели современные великолепные женщины разучились быть понимающими, терпеливыми и мудрыми? Или мужчины перестали ценить эти три великих женских качества?

Вот десять психологических правил, которые помогут вам сохранить свою семью в гармонии и понимании.

1. Не нужно думать, что социальный престиж и карьера способны заменить тебе детей и семью.Этого никогда не случится. Да, это трудно, но если вы хотите сохранить свою семью, вам придется научиться сочетать и работу, и семью. Для того, чтобы не срываться на родных после тяжелого рабочего дня в позднее время, когда уже нет времени куда-то пойти и «выпустить пар», представьте, что они ваши начальники и вам просто нельзя на них кричать или грубить.

Все люди на самом деле намного чувствительнее, чем они хотят казаться. Мы все помним. Все обидные слова, сказанные в нашу сторону любимым человеком, они как молоток, бьющий по «крепости любви». Не дайте маленькому молоточку превратиться в пушечное ядро.

И помните, каждому человеку нужно уделять немного времени на свое развитие и внешность. На это просто нельзя обижаться.

2. Никому не достается хорошая семья даром.Она не упадет к вам с неба и не сложится – над ней нужно работать. Как любое творение человека, она требует больших умственных и физических усилий, умения и внимания. Чем больше усилий, тем лучше семейные отношения. Когда мы говорим об усилиях, речь идет не только о внимании, но и о многом другом.

3. Если между вами случилась ссора или разлад, в первую очередь ищите вину в себе.Если так будет делать и ваша половинка, вскоре вы вообще забудете, что такое обиды и скандалы. Мы всегда сильнее видим чужие недостатки, а свои не замечаем. Как бы вы не были озлоблены или обижены, подождите, не спешите, успокойтесь и хорошо все обдумайте. Только после этого поговорите со своей второй половинкой.

4. Не идеализируйте друг друга, фантазии в этом случае принесут вам лишь разочарование, а вот искать лучшее друг в друге очень полезно для отношений.То, что он или она, например, ленива или вспыльчива, вы и так это знаете чуть ли не с первой встречи, а вы замечали, что близкий вам человек талантливый? Немного смешной и озорной, как ребенок? Добр и раним? Иногда мы не видим самого лучшего в наших самых близких людях. Зная это, человек будет стараться становиться все лучше и лучше. Говорите почаще любимому, как вам с ним хорошо. Такие признания стимулируют его к действиям и привязывают человека к вам и вашей натуре.

5. Не нужно быть вечно недовольным человеком.Не ходите хмурыми и не жалуйтесь даже тогда, когда есть повод. Унылые люди скучны, и может такое высказывание кажется вам немного жестоким – это так. Лучше вспомните, как вы познакомились, как вы старались понравиться, и что на самом деле вы очень друг другу подходите.

6. Если у вас возник с кем-то флирт – не дайте ему развиваться.Это принесет вам лишь нервность в семье и много проблем. Люди неидеальны все. Но тех, кого мы знаем так мало и также мало видим, кажутся нам намного лучше, чем это есть на самом деле. Если вы сделали правильный выбор, поверьте, ваш любимый человек очень хороший, просто вы к нему немного привыкли и не замечаете всего того, что есть на самом деле.

7. Воспитывая детей, внушайте им уважение к родителям.Не соперничайте между собой за их любовь. Дети должны видеть, что вы уважаете друг друга и между вами гармония. Будьте великодушны. Уважайте родственников друг друга, независимо от того, какие у них качества.

8. Не нужно принимать важные решения в одиночку.
Обсуждайте их друг с другом. Даже если вы уже на самом деле приняли для себя решение, поговорите, так у вашего мужа, жены будет ощущение, что она принимала участие в принятии этого решения.

9. Ревность… без нее, конечно, никак.Но не нужно давать ей волю, разрушая ваши отношения. Полное безразличие тоже ни к чему не приведет. Правильный ответ – золотая середина.

10. Все, что было сказано выше, не значит, что вы полностью должны подавлять свои эмоции, желания и свое собственное достоинство.Но, конечно, такие простые истины, о которых мы часто забываем, делают нас умнее и нашу жизнь счастливее.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика