Лучшие косметологические процедуры для ранней весны

Лазерные процедуры

#1 18 июня 2023 в 20:49

Ранняя весна – лучшее время для проведения косметологических манипуляций, повышающих чувствительность эпидермальных структур (кожи) к ультрафиолету или холоду. Относительно мягкие погодные условия переходного периода не способны травмировать незащищенную кожу лица шеи и рук. Рассмотрим несколько салонных манипуляций (процедур), которые лучше отложить именно на раннюю весну.

Лазерные процедуры

Воздействие направленного лазерного луча применяется в современной косметологии достаточно широко в связи с обширным комплексом эффектов, которых удается достичь при помощи лазеротерапии. При этом любые процедуры с использованием лазерной технологии категорически запрещено проводить в период высокой солнечной активности (летом), так как интенсивное ультрафиолетовое излучение может спровоцировать появление гиперпигментации.

К наиболее популярным лазерным процедурам, идеальным временем проведения которых является осень и весна, относят следующие салонные воздействия:

Лазерный пилинг – способствует глубокому очищению эпидермальных структур от ороговевших клеток, поверхностных загрязнений и избыточного сального секрета. Процедура позволяет регулировать глубину воздействия, что способствует устранению морщинок, угревой сыпи, акне, комедонов, пигментных пятен, рубцов, а также дает возможность добиться нормализации цвета и структуры кожных покровов.

Лазерная эпиляция – удаление волос при помощи лазерного луча, одна из самых эффективных методик эпиляции, которую также лучше проводить именно осенью или ранней весной.

Лазерное омоложение – воздействие лазерного луча позволяет активизировать местное кровообращение, нормализовать трофику тканей, а также спровоцировать выработку волокон коллагена и эластина, что в свою очередь способствует разглаживанию мелких морщинок и повышению упругости (тургора) кожи.

Химические пилинги

Химический пилинг – процедура, которая позволяет не только добиться очищения эпидермальных покровов, но и демонстрирует явный омолаживающий и оздоравливающий эффект. Выделяют три вида химических пилингов, в зависимости от глубины воздействия химического агента: поверхностный, срединный и глубокий.

Вне зависимости от основы пилинговой смеси и ожидаемого результата, пилинги лучше проводить именно пока ещё холодно и нет яркого солнца. Дело в том, что данная процедура основана на полном или частичном разрушении верхнего защитного слоя эпидермиса, что приводит к повышению чувствительности кожи как к интенсивному солнечному свету, так и к холоду. При этом следует помнить, что даже осенний пилинг предполагает использование солнцезащитных кремов в постпроцедурный период.

Мезотерапия и биоревитализация

Инъекционные косметологические методики, получившие широкое распространение благодаря возможности решения множества проблем кожи, также лучше проводить до лета.

Мезотерапия предполагает инъекционное введение витаминных составов в глубокие дермальные слои, что позволяет добиться удаления морщинок, рубцов и пигментных пятен, а также существенно улучшить эстетические свойства кожи.

Биоревитализация основана на инъекционном введении составов на основе гиалуроновой кислоты, которая способствует эффективному увлажнению кожи, а также демонстрирует выраженный антивозрастной эффект.

Весна — действительно самый подходящий период для посещения косметолога и профессионального устранения эстетических дефектов, так как в это время кожа максимально защищена от стрессовых факторов окружающей среды.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика