Мезонити — никто не узнает! Или как можно задействовать собственные ресурсы кожи для омоложения

Как работают мезонити

#1 18 июня 2023 в 20:47

К сожалению, со временем наша кожа теряет упругость, становясь не такой молодой и подтянутой. Исправить положение можно с помощью введения мезонитей, возвращающих лицу и телу молодость и красоту. Преимущества метода заключаются в том, что кожные структуры омолаживаются изнутри, за счет мобилизации внутренних ресурсов организма.

Как работают мезонити

При проведении процедуры под кожу с помощью игл-проводников вводятся тончайшие подтягивающие ниточки из полидиоксанона, покрытого полигликолевой кислотой. Эта полимерная композиция имеет высокую биологическую совместимость, не вызывает аллергии и не отторгается организмом.

Попав вглубь тканей, мезонити примерно за полгода рассасываются, распадаясь на воду и углекислоту. На их месте остаются пространства, которые организм заполняет синтезируемым коллагеном. Формируется своеобразный каркас, удерживающий ткани в приподнятом состоянии еще 2-3 года.

Усиление синтеза коллагена подстегивает организм к выработке эластина и гиалуроновой кислоты, удерживающей влагу в кожных слоях. Процесс сопровождается улучшением работы сосудов и усилением кровоснабжения тканей, приводя внутреннему омоложению кожи.

Процедура воздействует и на мышцы, вызывая релаксацию, схожую с действием препаратов ботокса, и эффект глубокого лифтинга. Это приводит к разглаживанию мимических морщин. После рассасывания полимера формируются структуры, укрепляющие и подтягивающие мышечную ткань.

Какие результаты дает процедура

Результаты очевидны:

  • Улучшается форма лица. Его овал становится более четким и красивым;
  • Исчезают морщины возле рта, на лбу, переносице, в окологлазной области,
  • Разглаживаются носослезные борозды;
  • Улучшается форма губ, и бровей, пропадают портящие внешность «брыли», поднимаются углы рта;
  • Лицо приобретает цветущий вид и выглядит намного моложе.

Современные технологии позволяют использовать мезонити для армирования молочных желез, ягодиц, бедер, живота и других зон. С их помощью устраняются тканевый птоз, дряблость мышц и кожи, последствия липосакций.

Эта омолаживающая технология дает эффект, сравнимый с пластикой. Но введение мезонитей, в отличие от операции, не требует госпитализации, не приводит к длительному реабилитационному периоду и практически не вызывает осложнений. После процедуры на коже не остается шрамов, рубцов и других следов.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика