Диета на фруктах — хорошо или плохо?

#1 18 июня 2023 в 17:36

На рынках современной индустрии здоровья и сохранения красивых форм существует многочисленные виды диет, основанные на специализированных методах принятия пищи и рационе питания. Для некоторых диетических систем необходимо приобретать определенное количество продуктов, изменять состав которых строго воспрещается.

Не каждому такие диеты подходят в силу жесткого графика или непереносимости тех или иных видов употребляемых компонентов.

Диета на фруктах — монодиета — это опасно!

Диета, основанная на фруктоедении, является монодиетой, то есть человек употребляет в пищу исключительно фрукты на протяжении определенного времени. Но с точки зрения диетологов и врачей, любая монодиета пагубно сказывается на здоровье человека.

Суть опасений в том, что организм недополучает огромное количество важных витаминов и элементов, что может привести к сбоям в работе метаболизма и даже к развитию серьезных заболеваний.

Фрукты — источник витаминов — это здорово!

Если рассмотреть фрукты как источник энергии для человека, то можно обнаружить, что фрукты не только способны дать худеющему человеку чувство сытости, но также и обогатить организм полезными компонентами.

Фрукты являются популярными источниками легких углеводов, то есть дают огромную энергию и силы, а также содержат впечатляющую группу витаминов для здоровой жизнедеятельности организма. Соответственно, используя монодиету на фруктах, вы не навредите своему здоровью, а скорее подарите своему организму витаминную встряску.

Фрукты помимо полезной направленности, также являются самыми диетическими, то есть не содержат жиров. Соответственно, употребляя фрукты, вы не только не наберете ненавистных килограмм, но и избавитесь от уже имеющихся жировых накоплений.

Несколько советов для любителей фруктовой диеты

Главным плюсом данной диеты является ее доступность в любое время года и отсутствие определенного графика питания, то есть фрукты можно есть всегда, в удобное для вас время. Также можно делать свежевыжатые соки и фруктовые салаты с добавлением йогурта, что может разбавить ваш рацион питания.

Несмотря на перспективу скинуть на фруктах от 5 кг в неделю, не рекомендуется держать диету более недели. То есть любая диета — это непременно стресс для организма, какой бы она вкусной и удобной для вас не была.

Вы можете использовать данную диету, к примеру, раз в месяц для очистки организма или устраивать раз в неделю разгрузочные фруктовые дни. И помните, что никакая диета не сделает вас стройной, если вы не будете совмещать ее с физическими нагрузками. Спорт и диета – это основа вашего будущего здоровья и хорошего самочувствия.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика