КАК БЫТЬ ХОРОШИМ ОТЦОМ?

хорошим папой быть не так уж и просто

#1 21 апреля 2022 в 12:15

Изображение

Конечно, каждый отец понимает, что на самом деле хорошим папой быть не так уж и просто. Если мы любим своего ребенка, мы пытаемся дать ему все самое лучшее. Но правильно ли мы все делаем? И получаем ли тот результат, за которым так «гнались»?

Когда ребенок вырастает, немало отцов задают себе вопрос «Мог ли я воспитать своего ребенка лучше?». Другие же наоборот, всем довольны.

Несмотря на то, что все мы разные, в глубине души мы все похожи, и проблемы всех людей на Земле одинаковы. Есть основные принципы воспитания детей, которые могут вам помочь наладить и поддерживать хорошие взаимоотношения с детьми.
Многие родители на себе почувствовали, как могут помочь семье советы из Библии.

1. Уделяйте своей семье достаточно времени
Сколько в семье возникает проблем из-за того, что по каким-то причинам мы не уделили достаточно времени и внимания своей семье. А ведь это важно. Конечно, вы очень много чего делаете. Постоянно идете на жертвы ради того, чтобы дать своим близким все самое лучшее, чтобы они не сталкивались с теми проблемами, с которыми сталкиваетесь вы. Но как вы показываете своим детям, что они для вас важны? Что вы ими дорожите? Дети понимают, что папы нет дома потому, что мама им объяснила, что папа зарабатывает деньги. Но если папы практически нет дома, ребенок может подумать, что он вам просто не нужен, и вы его не любите.
Но когда начинать общаться с детьми?
Тесная связь с малышом возникает у матери еще тогда, когда малыш находится в утробе. Приблизительно через 16 недель малыш может уже слышать. Именно с этого момента начните свое общение с ним. Слушайте, как бьется его сердце, общайтесь с ним.

2. Умейте слушать
Для того, чтобы ваши отношения с ребенком были хорошими, нужно поддерживать так называемую нить общения. Умейте слушать своего ребенка, но при этом не нужно очень резко и эмоционально реагировать на его слова.
Ребенок не станет с вами делиться, если вы будете к нему и его словам слишком критичны. Если вы проявите терпение и спокойно выслушаете свое чадо, ваш ребенок будет почаще открывать вам свое сердце.

3. С любовью нужно как хвалить, так и наказывать
Даже если ваш ребенок провинился и вы его наказываете, он должен чувствовать, что все, что вы делаете для него — хвалите или наказываете, вы делаете потому, что его любите. В такое наказание обязательно должно входить наставление, совет, исправление и, если так уже не обходимо, физические меры. Наказание быстрее приносит плоды, если отец в другое время часто хвалит своего ребенка. Похвала хорошо влияет на характер малыша. Вы хвалите ребенка, и этим самым даете ему уверенность в том, что он все делает правильно, потому хвалите лишь за то, что считаете верным.

4. Уважайте и любите свою жену
Если вы желаете блага своим детям, вы должны проявлять уважение к своей жене. Если вы игнорируете мнение матери при детях, у них может сложиться неправильное восприятие как женщин (мнение которых нужно игнорировать), так и семьи в целом. Мама и папа для детей — это образец семьи и семейных отношений – модели поведения, которые они будут копировать.
Помните об этом.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика