​Грибковые инфекции ногтей

Грибковые инфекции ногтей, также известные как онихомикозы, являются распространенным заболеванием, которое может привести к изменению цвета и текстуры ногтевой пластины.

#1 11 мая 2023 в 22:51

Грибковые инфекции ногтей, также известные как онихомикозы, являются распространенным заболеванием, которое может привести к изменению цвета и текстуры ногтевой пластины. Это состояние часто вызывает дискомфорт и может приводить к осложнениям, поэтому лечение онихомикоза необходимо.

Симптомы грибка ногтей могут включать в себя утолщение ногтя, изменение цвета (обычно на желтый или коричневый оттенок), изменение формы ногтевой пластины, разрушение ногтей и запах ног.

Лечение грибковой инфекции ногтей может включать в себя следующие шаги:

  1. Использование противогрибковых лекарств — это может быть антимикотические кремы, мази, лаки, таблетки и капсулы. В зависимости от тяжести инфекции, ваш врач может назначить один или несколько препаратов.
  2. Хирургическое удаление пораженного ногтя — если заболевание находится на последней стадии или не реагирует на медикаментозное лечение, врач может посоветовать удалить пораженный ногтевой пластину. Это позволит новому здоровому ногтю вырасти на месте оставшейся кожи.
  3. Поддержание хорошей гигиены ногтей — подрезайте и чистите ногти регулярно, используйте только свежие и чистые носки и обувь. Избегайте носить тесную обувь, которая не дает воздуху циркулировать вокруг ногтей. Также избегайте босиком ходить на общественных местах, таких как бассейны, душевые комнаты и раздевалки.
  4. Использование специальных антисептических средств — это может включать в себя растворы для купания ног, такие как раствор йода.
  5. Обратитесь к врачу, если симптомы продолжаются более двух недель или они усугубляются. Врач может провести тесты для подтверждения диагноза и назначить лечение, которое наилучшим образом соответствует вашим потребностям.

Лечение грибковой инфекции ногтей может занять несколько месяцев до нескольких лет, в зависимости от того, насколько серьезным является заболевание. Поэтому важно начать лечение как можно раньше и следовать указаниям врача и инструкциям на упаковке медикаментов, чтобы достичь наилучших результатов.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика