Эффективное лечение грибка между пальцами ног

​Микоз – распространенное грибковое заболевание, которое чаще всего поражает кожу ступней и межпальцевые участки вследствие активизации патогенных микроорганизмов под воздействием благоприятных для их жизнедеятельности условий.

#1 28 апреля 2022 в 20:34

Микоз – распространенное грибковое заболевание, которое чаще всего поражает кожу ступней и межпальцевые участки вследствие активизации патогенных микроорганизмов под воздействием благоприятных для их жизнедеятельности условий.

Существует множество лекарственных препаратов, предназначенных для эффективной борьбы с патологией, однако для того, чтобы лечение было действенным, важно научиться правильно выбирать и использовать такие средства.

Изображение

Основные принципы лечения лекарствами

Перед тем, как приступить к прохождению терапевтического курса с применением противогрибковых медикаментозных средств, инфицированному человеку необходимо ознакомиться с основными принципами лечения грибкового заболевания.

Чтобы не навредить своему здоровью и приблизить выздоровление, лечение лекарственными препаратами должно осуществляться с соблюдением следующих правил:

  1. Использовать только те средства, которые назначил лечащий врач после проведения диагностических мероприятий и получения результатов анализов.
  2. Внимательно прочитать инструкцию, ознакомиться со списком противопоказаний и побочных эффектов.
  3. Наносить выбранный препарат на предварительно очищенную сухую кожу регулярно, минимум 2 раза в день.
  4. Не прекращать лечение сразу после исчезновения видимых симптоматических проявлений микоза.
  5. Дополнительно обрабатывать обувь и носки специальными противогрибковыми спреями, уничтожающими инфекцию.

Если заболевание перешло в запущенную стадию, одновременно с использованием средств для наружного применения следует принимать назначенные дерматологом антимикотические препараты в таблетированной форме.

Эффективность лекарственных препаратов

Изображение

противогрибковые средства в различных лекарственных формах считаются высокоэффективными, поскольку в их состав входят компоненты, обладающие фунгицидным и фунгистатическим действием.

Проникая в глубокие слои кожи, активные составляющие губительно воздействуют на болезнетворные микроорганизмы и останавливают их рост. При регулярном использовании антимикотических средств грибки погибают, а кожный покров приобретает здоровый вид.

Самые лучшие препараты

Действенными средствами против грибка между пальцами дерматологи называют противогрибковые мази и кремы, лекарственные растворы и антигрибковые пластыри. Быстро справиться с проблемой помогают спреи – недорогие и удобные в нанесении средства с выраженным фунгицидным действием.

Противогрибковые мази

Изображение

Первое место антимикотических препаратов занимают мази, способные устранить грибковую инфекцию за несколько недель.

Лучшими средствами считают:

  • Микозан.
  • Ламизил.
  • Эконазол.
  • Кетоконазол.

Растворы от грибковой инфекции

Дополнить действие противогрибковых мазей помогут антисептические растворы для наружного применения, которыми легко обрабатывать кожу, не беспокоясь о возможности испачкать одежду или обувь.

Изображение

Поспользоваться следует одним из предложенных средств:

  • Октицил.
  • Хлоргексидин.
  • Мирамистин.
  • Фукорцин.

Можно обработать пораженные грибком участки можно перекисью водорода – бюджетным, но действенным средством, которое продается в любой аптеке.

Кремы от грибка

На сегодняшний день в продаже можно найти множество кремов, помогающих вылечить заболевание за короткий промежуток времени.

Изображение

Отлично справляются с возбудителем микоза и его симптомами следующие средства:

  • Тербинафин.
  • Экодакс.
  • Синтомицин.
  • Залаин.

Антигрибковые пластыри

Пластыри против грибка представляют собой тканевую ленту с закрепленной мягкой подушечкой, пропитанной активными веществами. Составляющие губительно влияют на грибковую инфекцию и защищают здоровую кожу от заражения, не причиняя пациенту неудобств.

Изображение

Для лечения микоза стоит приобрести:

  • Урепласт.
  • Салипод.
  • Jungle Herbs.

Спреи для лечения микоза

Противогрибковые спреи – хорошая альтернатива мазям, кремам и растворам. Они не требуют частого применения, дают хорошие результаты и отличаются удобством нанесения.

Активные компоненты уничтожают патогенную микрофлору на любой стадии развития недуга, снимают воспаление и ускоряют регенерацию кожного покрова.

Остановить развитие патологического процесса способны:

  • Тербикс.
  • Бифосин.
  • Ламитель.
  • Ламизил.

    Изображение

    Профилактика

Чтобы избежать заражения или повторного возникновения проблемы, дерматологи рекомендуют придерживаться простых, но эффективных правил профилактики:

  1. Уделять особое внимание своему здоровью и своевременно лечить любые инфекционные, вирусные или эндокринные заболевания.
  2. Повышать иммунитет путем закаливания и занятия физическими упражнениями, а также не забывать о необходимости приема витаминных комплексов.
  3. Стараться не посещать бассейны, бани, сауны или общественные раздевалки без резиновой обуви или тапочек.
  4. Соблюдать правила гигиены и ежедневно мыть ноги теплой водой с использованием мыла.
  5. Регулярно стирать носки и обрабатывать обувь противогрибковыми средствами, защищающими от микоза.
  6. Делать педикюр каждые 2–3 недели предварительно продезинфицированными инструментами.
  7. Не носить чужую обувь или носки и не разрешать другим людям пользоваться своими личными вещами.

Современная фармацевтика предлагает большой выбор лекарственных препаратов для борьбы с грибковой инфекцией и устранения неприятных симптоматических проявлений микоза.

Для быстрого избавления от грибка между пальцами необходимо строго соблюдать назначения врача-дерматолога и не прекращать терапевтический курс раньше положенного времени – это поможет ускорить процесс выздоровления и не допустить развития осложнений.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика