Диспорт инъекции, стирающие старость

Диспорт (Dysport) – инъекции, стирающие старость

#1 21 апреля 2022 в 12:46

Диспорт (Dysport) – инъекции, стирающие старость

ДиспортК сожалению, практика показала, что даже хирургическая пластика лица не избавляет от возникновения «гусиных лапок» и мимических морщин. Именно мелкие, средние и глубокие морщины начинают изменять наше лицо до неузнаваемости, делая его выражение уставшим и более старым. Достойной альтернативой хирургии являются инъекции Диспорта, которые давно применяются в косметологической практике для быстрого устранения морщин.

Что такое инъекции Диспорт?

В норме все лицевые мышцы прикреплены к коже одним концом. Сокращение мышц при улыбке, разговоре и других движениях обеспечивает мимику. В молодости высокая степень эластичности кожи обеспечивает ее тонус, а с возрастом тонус снижается, и мимические движения приводят к образованию складок и морщин.

И Диспорт, и Ботокс являются разновидностями нейропаралитического яда, которые в безопасной для здоровья концентрации используются в косметологии. Но даже в небольшой дозировке ботулотоксин при попадании в ткани способен блокировать действие ацетилхолина, который в норме приводит к сокращению мышц.

Благодаря этому на определенный период времени мышцы находятся в состоянии вялого паралича, а морщины на какое-то время просто исчезают. Человек после инъекций не может нахмурить лоб или щуриться, как раньше. Обычно действие ботулотоксина продолжается от 6-8 до 10-12 месяцев. Длительность эффекта зависит от количества инъекций и разновидности препаратов, которые по показаниям вводят в мышечную ткань. Микроинъекции Диспорта в корректируемые зоны не вызывает потерю чувствительности кожи.

Препарат Диспорт прошел клинические испытания в 120 странах мира и уже более 10 лет используется в странах СНГ. Основная область введения – зоны, расположенные в верхней половине лица (лоб, глаза, нос).

Видео


Что лучше Ботокс или Диспорт

Многих интересует вопрос о различиях между Диспортом и Ботоксом, их сходстве и преимуществах. На самом деле это препараты со схожим составом и механизмом действия. Ботокс производится в США(Allergan), а Диспорт – во Франции и Великобритании(Ipsen).

Разница состоит в том, что в составе Диспорта имеется в 2,5 раза меньше единиц ботулотоксина, чем в Ботоксе. Небольшие изменения внесли фармацевты и в состав этих веществ – в Ботоксе в качестве растворителя присутствует хлорид натрия, а в Диспорте – лактоза. Кроме этого, существуют следующие различия:

    Действие препаратов несколько различается – эффект Диспорта наступает уже на 2- 3 день, в то время как Ботокс начинает действовать только на 4 – 7 сутки. Однако окончательного результата от применения обоих препаратов можно ожидать на 14 сутки после инъекции, что уравнивает их действие в долгосрочной перспективе.Доза нейротоксинов в Ботоксе немного больше, чем в Диспорте, но благодаря количеству токсических веществ эффект от последнего наступает быстрее.Достоинство и одновременно недостаток Dysport – высокая степень проникновения и диффузии в ткани. Благодаря этому свойству достигается быстрый эффект препарата (2-3 дня), а также повышается способность вызывать такие неприятные ощущения, как ломота, боли в месте инъекций, опущение верхнего века и подъем бровей.Активность препарата Диспорт несколько ниже, чем у его американского аналога. Так, например, 1 ед Botox равнозначна 4 ед Dysport. Поэтому флаконы с Диспортом больше по размеру и расходуются в большем количестве. Это, в сущности, сводит «на нет» ценовое различие.

Необходимо знать, что препарат не находится в свободной продаже, поэтому купить его в аптеке невозможно. Транспортируется он по принципу «холодовой цепи», то есть соблюдается низкая температура во время его хранения и перевозки. Перед употреблением ботулотоксин разводится определенным количеством раствора, а инъекции должны производиться максимум через час после разведения.

Благодаря более короткому промежутку действия препарата, уколы Диспорта можно делать 2 раза в год, не чаще.

Видео


Показания и противопоказания к проведению ботулинотерапии

Диспорт в косметологии применяется при наличии следующих показаний:

    Морщины различной глубины в области переносицы, лба, в зоне носа и вокруг глаз.Наличие асимметричного расположения и формы уголков рта и бровей.Гипергидроз в подмышечных областях и повышенная потливость ступней ног и ладоней.

Противопоказания диспорта определяются следующими состояниями:

    Острые и хронические инфекционные заболевания кожи в месте инъекций.Острые формы других соматических заболеваний.Наличие очага хронической инфекции в организме.Мышечная слабость (миастения).Проблемы с процессом свертывания крови.Беременность и период лактации.Заболевания органов эндокринной системы.

Последствия, побочные эффекты, осложнения

В некоторых случаях после уколов возникает чувство скованности лица, которое напоминает маску. Также встречаются осложнения в виде опущения век, искривления носогубной складки, подъем бровей, отеков и гематом. В основном это происходит из-за низкой квалификации врача-косметолога или отсутствия у косметолога высшего медицинского образования (незнание анатомии). Подобные состояния могут держатся от 2 – 3 суток до нескольких недель.

Нежелательные последствия обусловлены также тем, что Диспорт обладает повышенной способностью проникать в расположенные рядом с инъекциями ткани или системный кровоток. Поэтому во избежание появления побочных эффектов и осложнений необходимо тщательно подходить к выбору специалиста и клиники, отдавая предпочтение качеству процедур, а не их стоимости.

Эффект после Диспорта

Эффект наступает уже на первые сутки после инъекций, который со временем только нарастает и достигает своего максимума через 10-15 дней. Все имеющиеся мелкие, средние морщинки и глубокие борозды исчезают, как по мановению волшебной палочки! Отзывы пациентов говорят о том, что без пластической хирургии можно быстро устранить признаки старения и выровнять рельеф кожи.

Эффект от первого применения Dysport сохраняется до полугода, от второй и последующих инъекций – от 6 до 9 месяцев.

Часто задаваемые вопросы:

    Совместимы ли Диспорт и алкоголь?На время после инъекций (первые 3-5 дней) лучше отказаться от использования крепких и даже слабых алкогольных напитков, так как они могут нейтрализовать его действие.Ксеомин или Dysport — что лучше?Ксеомин является немецким препаратом, содержащим ботулотоксин. По сравнению с последним имеет более длительный срок хранения, дает минимальные осложнения, а для получения результата нужны меньшие дозировки.Совместимы ли Диспорт и беременность?Нет, в период беременности и грудного вскармливания проводить процедуру нельзя.Можно использовать одновременно с антибиотиками?Обычно все лекарственные средства (в том числе и антибиотики)рекомендуют употреблять через 2-3 недели после инъекций Диспорта.Сколько держится?Результат сохраняется от 3 до 6 месяцев. Это зависит от количества инъекций и возраста пациента.Когда начинает действовать?Эффект становится заметным уже на первые сутки после введения, который с течением времени усиливается и достигает максимума на 10-15 день.Рекомендации после процедуры?После процедур не рекомендуется посещать баню, сауну, пить алкогольные напитки, крепкий чай и кофе, есть острые блюда, загорать на солнце и в солярии, курить, делать маски на область лица.Вреден ли?Несмотря на то, что в Диспорте имеется яд нейропаралитического действия, он является безвредным для здоровья человека.Могут появиться отеки?В первые 1-2 дня незначительные отеки после инъекций могут появиться, но они быстро проходя.Как часто можно колоть Диспорт?Оптимальное количество – 2 -3 курса инъекций Dysport на протяжении года.

Какие альтернативные методики существуют?

Как известно действие ботулотоксина направлено на расслабление мимических мышц, но препараты на его основе не могут увеличить объем тканей в месте глубоких морщин. Для этих целей применяется контурная пластика дермальными наполнителями на основе гиалуроновой кислоты (Teosyal, Surgiderm иJuvederm ,Yvoire и Restylane), а также другими филлерами для контурной пластики на основе коллагена, кальция и L-молочной кислоты.

Для коррекции глубоких складок потребуется проведение нитевого лифтинга.

До и после Диспорта

инъекции диспорт для выравнивания линии бровей и коррекции морщин на лбу

коррекция морщин надпереносья препаратом disport

Изображение

ботулинотерапия для коррекции морщин вокруг глаз

инъекции ботулотоксина в область шеи

уколы диспорта в область лбаdisport фото до и после

Изображение

Изображение

#2 6 марта 2024 в 20:59

Никогда бы себе не стала делать какие-то инъекции или не дай Бог ложиться под хирургический нож. Я слишком себя люблю, слишком за себя переживаю. Молодость поддерживаю здоровым образом жизни, этого хватает. Из добавок очень люблю карнозин эвалар, который лучше всего стимулирует выработку коллагена. Советую обратить внимание.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика